Бразис Елизавета

Бразис ЕлизаветаВ свое время Лиза приехала в Старый Оскол из Днепропетровска, здесь закончила гимназию. Занималась в местной эстрадной студии «Хорошее настроение», серьезно работала над своим вокалом, даже одержала победу на Всероссийском фестивале современного танца «Осколданс». Столицу она открыла для себя во время одной из гастрольных поездок. И решила, что обязательно туда переедет и добьется  успеха.

Читать далее Бразис Елизавета

Селин Павел Викторович

Селин Павел ВикторовичСелин Павел Викторович
Родился в Бурятии, на границе с Монголией в маленьком городке Закаменск. До ближайшего крупного населенного пункта — километров 700. Некоторое время \»служил\» с родителями (отец — старшина танковой роты, мама — заведующая гарнизонной пекарней) в Монголии, в пустыне Гоби. Во время урагана имел шанс быть унесенным ветром, но ухватился за дерево, остался жив, вместе с родителями переехал в Белгородскую область. После школы отправился в Воронежский Государственный Университет на факультет журналистики. На телевидении начал работать со второго курса. Сначала внештатником в \»новостях\», телеоператором, потом корреспондентом и ведущим \»Воронежских Новостей\». Параллельно сотрудничал с федеральными телеканалами : РТР, ТСН (6 -ой канал) и НТВ. С 97-ого — внештатный корреспондент НТВ в Центральной России, с января 2001 — директор Белорусского бюро НТВ.

Читать далее Селин Павел Викторович

Будянский Виктор Игоревич

Виктор Игоревич БудянскийВиктор Игоревич Будянский родился 12 января 1984 года в городе Волчанск Харьковской области.
Виктор происходит из футбольной семьи, его отец Игорь Петрович выступал за клубы низших лиг «Маяк» Харьков и «Металлург» Старый Оскол. Виктор начал заниматься футболом под руководством отца, с 7 лет — в ДЮСШ Старого Оскола, затем в белгородском «Салюте», а с 15 лет — в московской футбольной школе «Академика».
Вызывался в юниорскую сборную России, участвовал в финальном турнире юниорского чемпионата Европы. С 2001 года играет в Италии. Выступал за юношескую команду туринского «Ювентуса», в мае 2004 года провел два матча за основной состав.

Читать далее Будянский Виктор Игоревич

Басов Владимир Павлович

Владимир Павлович БасовВладимир Павлович Басов (28 июля 1923 — 17 сентября 1987) — российский кинорежиссер и актер, народный артист СССР (1983).
В 1952 окончил ВГИК (мастерская Сергея Иосифовича Юткевича и М. И. Ромма). Владимир Басов работал в основном в области экранизации. Поставил фильмы: «Школа мужества» (по повести А. П. Гайдара «Школа»; 1954), «Первые радости» (1956), «Битва в пути» (1961), «Тишина» (1964), «Щит и меч» (1968), «Опасный поворот» (1972), «Дни Турбиных» (1976, по М. А. Булгакову), «Время и семья Конвей» (1984), «Семь криков в океане» (1986) и др.
Играл в своих фильмах и фильмах других режиссеров. Мастер эпизода («Я шагаю по Москве» и др.).

Читать далее Басов Владимир Павлович

Забелин Влад

Поэт, певец и композитор Влад ЗабелинПоэт, певец и композитор Влад Забелин родился 19 сентября 1967 года , в городе первого салюта Белгороде. Первую свою песню написал в 15 лет, хотя как такового профессионального музыкального образования не имеет до сих пор. Что касается личной жизни Влада, так на сегодняшний день он не женат и детей у него нет.

Читать далее Забелин Влад

Зоопарк

Белгородский зоопарк

Белгородский зоопарк приглашает Вас посетить самое уютное и благоприятное, уже ставшее для многих традиционным, местом отдыха. Здесь можно не только узнать много интересного из жизни его обитателей, но и найти душевный комфорт для взрослых посетитей. В летнее время к услугам детей — игры, детские аттракционы, катание на пони и другие развлечения.
пр. Б.Хмельницкого, 16а
Время работы
Летнее время:  с 10 до 20 часов
Выходной день:   Понедельник
Зимнее время:  с 10 до 18 часов
Выходные дни:  Понедельник, вторник
В праздничные дни работает весь световой день.

Читать далее Зоопарк

Пять пенсов

Группа

Группа \»Пять пенсов\» — это Алексей Бояркин (гитара, вокал), Денис Константинов (гитара и местами бэк-вокал), Евгений Романов (барабаны, а порой даже и вокал) и Виктор Любимов (бас-гитара). Играют в основном блюз-рок. Полюбившиеся всем мировые хиты и свои композиции.

Читать далее Пять пенсов

Рыжиков Сергей Викторович

Рыжиков Сергей Викторович - вратарь казанского Рыжиков Сергей Викторович — вратарь казанского \»Рубина\», один из самых перспективных игроков Премьер-лиги, стал открытием сезона 2008 года, призывался в ряды сборной России.
Досье:
Амплуа: Вратарь.
Дата рождения: 19 сентября 1980 года.
Рост: 194 см.
Вес: 83 кг.
Место рождения: Шебекино
Клуб: \»Рубин\»
Предыдущие клубы: «Салют» (Белгород), «Сатурн» (Раменское), «Анжи» (Махачкала), «Локомотив» (Москва), «Томь»
Достижения: Бронзовый призер Чемпионата России (2006), Чемпион России (2008), Обладатель Кубка России (2007) («Локомотив»).

Читать далее Рыжиков Сергей Викторович

Ирландский паб

Hamilton's Irish PubВсё просто: хотелось пить вкусное пиво в дружеской обстановке безудержного веселья… Основателям белгородского паба безумно нравится всё ирландское: ритмичный топот в нацинальном ирландском танце под бесовские звуки  «боевых» барабанов и волынок, громкий вопль сотни голосов  «СЛОНЧЕ» и дружное выпивание свежайшего ирландского пива, тяжёлая тёмная мебель и солнечно-рыжие стены какого-нибудь провинциального паба в предместье Дублина… Начитались культового  «Улисса» Джойса, съездили в Ирландию, прошлись по Блумовскому маршруту в Дублине и влюбились в страну окончательно! Познакомились с Эдвардом Питером Полом Хамильтоном, известным строителем пабов по всему миру и он нам нарисовал нашу мечту кистью профессионала. Осенью 2007 года мы открылись. Без громких рекламных криков, просто открылись и заработали. К этому времени о нас почему-то  уже знал весь город. Выходит, не мы одни мечали пить настоящее пиво в такой обстановке.
 

Читать далее Ирландский паб

Емельяненко Александр Владимирович

Емельяненко Александр ВладимировичЕмельяненко Александр Владимирович родился в городе Старый Оскол, Белгородской области 2 августа 1981 года.
Отец: Емельяненко Владимир Александрович. Мать: Емельяненко Ольга Федоровна. В семье четверо детей: сестра Марина, старший брат Федор и младший брат Ваня.
В 2004 году переехал в г.Санкт-Петербург. В 2007 году женился. Супруга — Ольга Емельяненко. 30 июля 2007 года родилась дочь Полина.
Образование
    * С 1987 по 1996 учился в средней образовательной школе.
    * В 1999 окончил профессиональный лицей по специальности «Электросварщик».
    * В 2003 — поступил в Белгородский Государственный Университет на факультет «Экономики».
Спортивная карьера
    * В 1988 году начал заниматься дзюдо.
    * В 1998 году выполнил норматив мастера спорта РФ по дзюдо.
    * В 1999 завоевал первый серьезный титул — стал Чемпионом Европы по боевому самбо в г.София (Болгария).
    * В 2003 году выполнил норматив мастера спорта РФ по самбо.
    * В 2003-2004-2006 стал трехкратным чемпионом Мира по боевому самбо.
    * С 2003 года начал выступления в японской лиге боев без правил «Pride».
    * В апреле 2007 года принял участие в турнире в г. Санкт-Петербурге по Mix Fight «Россия против Америки» и с блеском выиграл свой поединок. Почетными гостями на турнире стали Президент России Владимир Путин, бывший Премьер министр Италии Сильвио Берлускони и известнейший голливудский актер и режиссер Жан-Клод Ван Дамм.

Читать далее Емельяненко Александр Владимирович