Факультет-31

Группа Факультет 31

История:
Группа ФАКУЛЬТЕТ-31 образовалась в г.Белгороде в недавнем прошлом, и сразу же заняла свою нишу в музыкальной среде, как неординарный и оригинальный коллектив.

ФАКУЛЬТЕТ-31 — играет не тяжелую, мелодичную альтернативу, хотя в репертуаре группы присутствуют и довольно жесткие песни.
Экспериментируя с музыкой и ее стилями группа сразу обратила на себя внимание, как интересный продукт, каждый раз подчеркивающий свою индивидуальность.
Как говорят сами музыканты: \»Мы хотим играть музыку, которую будут именно слушать, а не ставить как фон на какой-нибудь тусовке. Музыку, в которой была бы сила, неподдельные эмоции, романтика.\»
За время своего существования коллектив отыграл множество концертов в Белгороде и других городах России.
ФАКYЛЬТЕТ-31 играл с такими коллективами, как ТТ-34, Jane Air и д.р.
Зимой 2008 года, после довольно-таки продолжительного затишья группа вновь возродилась, практически самым первым составом. Началась обширная концертная деятельность, запись новых песен, съемки видеоклипа и др.

Читать далее Факультет-31

Свято-Троицкий мужской подземный монастырь в с. Холки

Схема холковских пещер

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 28 декабря 1999 года было благословлено открытие Свято-Троицкого мужского монастыря в поселке Холки Чернянского района Белгородской области для возрождения в нем монашеской жизни. В конце декабря 1999 года в монастыре появились первые насельники. Свято-Троицкий Холкинский мужской монастырь стал действующим. (Свято-Троицкий храм находится в подземном монастыре. Иконостас там редчайший – керамический. Изготавливается он по специальному заказу в Подмосковье. Ему не страшны ни влага, ни температура.)
 
Комплекс состоит из:
жилые помещения монастыря,
храм Донской иконы Пресвятой Богородицы,
Владимировская часовня,
надвратный храм (у входа в пещеры) преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских,
памятник великому князю киевскому Святославу Храброму,
Свято-Троицкий храм расположенный в меловых пещерах.
 
Источник: www.holki.ru

Читать далее Свято-Троицкий мужской подземный монастырь в с. Холки