Прохоровское поле — Государственный военно-исторический музей-заповедник

Храм Святых Апостолов Петра и ПавлаМузей-заповедник \»Прохоровское поле\» — это памятник героическому народу-победителю, одолевшему фашизм, вынесшему на своих плечах всю тяжесть военных лет. Восстановить, запечатлеть в памяти нынешних поколений по возможности все эпизоды трагических и героических событии минувшей войны — это наш долг перед павшими.
Музей — заповедник \»Прохоровское поле\» создан в память об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны — Прохоровском сражении. К 50-летию Великой Победы были воздвигнуты Памятник Победы — Звонница и Храм святых апостолов Петра и Павла, которые считаются символами третьего ратного поля России.
Особо чтимые места: Захоронения советских воинов периода Великой Отечественной войны — братские могилы. Самые крупные из них расположены в селе Прелестное и хуторе Сторожевое.
За последние годы согласно плана развития музея — заповедника при поддержке администрации Белгородской области и Попечительского Совета \»Прохоровское поле\» сооружены скульптурная композиция \»Воинам, павшим на Прохоровском поле\», \»Колокол единения трех славянских народов\». На \»Танковом поле\» открыта экспозиционная площадка с образцами бронетанковой техники Красной Армии периода Великой Отечественной войны.
В музее истории Прохоровского сражения постоянно действуют выставки. Посвященные истории Курской битвы и сражения под Прохоровкой. Интерес представляет библиотека им. Н.И.Рыжкова, которая расположена в здании культурно-исторического центра.

Читать далее Прохоровское поле — Государственный военно-исторический музей-заповедник

Зима Евгений

Зима ЕвгенийЕвгений Зима родился 4 декабря 1979 г. в г. Белгороде в семье обычного рабочего и учительницы иностранных языков. В школе — отличник, с детства увлекался музыкой, учился в лучшей музыкальной школе по классу гитары и профессионального вокала, которую благодаря своему старанию и мастерству окончил за 3 года 5-ти летнее обучение, но продолжать ходить и заниматься музыкой. Свою первую песню написал в 16 лет. Самостоятельно освоил множество музыкальных инструментов таких как фортепиано, бас-гитара, губная гармошка, саксофон, скрипка, ударные, ещё в школе начал выступать в различных самодеятельных коллективах. Учась в седьмом классе, он организовал свою первую группу, а два года спустя пел песни известных музыкальных групп и артистов.

Читать далее Зима Евгений